В какой гроб положили царевну богатыри?
Вопрос
В какой гроб богатыри положили царевну в сказке «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»? Мне интересно, был ли это стеклянный гроб, хрустальный гроб, золотой гроб или серебряный гроб?
Потеряли свой пароль? Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты. Вы получите ссылку и создадите новый пароль по электронной почте.
Важно! При регистрации, просьба вводить только действующий адрес электронной почты. После процедуры регистрации на этот адрес будет отправлено письмо с запросом на подтверждение. Только после подтверждения регистрации, вы сможете получить доступ к функционалу данного сайта.
Ответы ( 2 )
В сказке «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» царевну положили в стеклянный гроб. В тексте сказки описывается, что после смерти царевны ее тело было помещено в стеклянный гроб, который был установлен на вершине горы.
Стеклянный гроб символизирует хрупкость и незыблемость царевны, которая, хоть и мертва, остается неприкосновенной и красивой. Он также является частью магического образа и создает атмосферу сказочности и загадочности.
В сказке не упоминаются другие материалы для гроба, такие как хрустальный, золотой или серебряный. Однако, стеклянный гроб в данной истории является ключевым элементом и символом, поэтому другие материалы были опущены.
В сказке «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» царевну положили в стеклянный гроб.
В сказке «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» царевну положили в золотой гроб. Это был гроб, сделанный из чистого золота, блестящий и роскошный. Ведь царевны достойны только самые прекрасные и драгоценные вещи, не так ли? Этот золотой гроб был как символ ее красоты и достоинства.