Новинки спецтехники на шасси КАМАЗ

Новинки спецтехники на шасси КАМАЗ

 

В рамках конкурса «Лучший водитель грузовика - 2016» была продемонстрирована спецтехника на шасси КАМАЗ, разработанная компанией «РИАТ». Так, посетители и участники конкурса смогли ознакомится, как уже с популярной моделью самосвала КАМАЗ-ВАНКОР, так и с новой разработкой - вахтовым автобусом на шасси КАМАЗ-43502-S4.

Внедорожный самосвал КАМАЗ-ВАНКОР создан специально для работы по отсыпке дорог и обустройству технологических объектов в суровых условиях Ванкорского (перспективное месторождение в Красноярском крае) нефтегазового месторождения. В качестве силового агрегата у такого «внедорожника» используется двигатель CUMMINS ISLe-C375, характеризующийся высокой производительностью и устойчивостью к перегрузам, а таке экономичностью в использовании. Кроме того, в числе очевидных преимуществ самосвалов - возможность их эксплуатации как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колёс.

Другая новинка, полноприводный вахтовый автобус 4х4 на шасси КАМАЗ-43502-S4 отличается уникальной конструкцией фургона. Так, в панель интегрирован металлический силовой каркас (прямоугольные трубы). Это позволяет сделать конструкцию автобусов КАМАЗ-РИАТ более лёгкой и безопасной по сравнению с традиционными вахтовыми автобусами.