Кто является автором сказки «По щучьему велению»?

Вопрос

Кто является автором сказки «По щучьему велению» истории? Кто написал сказку про Емелю и щуку? Пожалуйста, укажи автора сказки «По щучьему велению».

Ответы ( 1 )

  1. Автором сказки «По щучьему велению» считается русский народ, хотя истинного автора никогда не удалось установить. Кто-то из наших предков придумал основной сюжет этой сказки, которая начала передаваться устным путем из поколения в поколение. Каждый рассказчик добавлял что-то свое, поэтому сюжет постепенно изменялся и сказка пополнялась новыми деталями. Сегодня мы знаем две версии этой сказки: одну из них представил А. Н. Афанасьев в своей коллекции русских народных сказок, а другую — А. Н. Толстой. Оба варианта легко найти, однако появляются и современные интерпретации этой русской народной сказки. Возможно, со временем некоторые из них станут так же популярными, как сказки, собранные Афанасьевым и Толстым.

  2. Автором сказки «По щучьему велению» является Иван Андреевич Крылов. Крылов был русским поэтом и фабулистом, жившим в XVIII-XIX веках. Он написал множество басен и сказок, среди которых и «По щучьему велению».

    Сказка «По щучьему велению» рассказывает о щуке, которая исполнительно идет на разные просьбы маленькой рыбке Емели. Сказка имеет моральный смысл и учит детей быть осторожными и не поддаваться на чужие уговоры.

    Идентичной сказки, но с немного отличающимся названием, «По щучьему велению» не существует. Вероятно, вы имели в виду именно сказку Крылова про Емелю и щуку. Именно эта сказка известна под названием «По щучьему велению».

    Таким образом, автором сказки «По щучьему велению» является Иван Крылов. Эта сказка стала одной из самых известных и любимых детских произведений в русской литературе.

    Лучший ответ
  3. Ответ на этот вопрос может быть не таким простым, как кажется. В основном, это русская народная сказка, но, конечно, как и в любой сказке, былины или анекдоте, можно выделить определенных авторов. Однако устное творчество, проходящее через множество людей и время, приобретает новые оттенки и детали, что делает его поистине народным.

  4. Никто не оставил письменного следа о сказке о Емеле и щуке. Изначально она передавалась устно, от рассказчика к слушателю, и таким образом существовала уже тысячелетия, если не больше. Разные люди запоминали ее по-разному, добавляли свои детали и забывали те, что услышали ранее. Поэтому у сказки может быть несколько вариантов, хотя некоторые из них более известны. Автором этой сказки является весь народ. Ближе к нашему времени, в XIX веке, сказки начали записывать писатели и ученые. Писатели и первые исследователи всегда вносили изменения, считая, что они улучшают услышанное. Ученые записывали все дословно, указывая местность, где встретили рассказчика, его возраст и занятия, помимо рассказывания увлекательных и невероятных историй. Сказки русского народа, собранные А. Н. Афанасьевым, впервые были изданы в сборниках, которые выходили с 1855 по 1863 годы. В этих сборниках представлено несколько вариантов сказки, которая получила название «По щучьему велению».

  5. У меня дома есть две книги, которые содержат сборники русских сказок. Одна из них называется «Русские волшебные сказки», в которой указано, что сказка «По щучьему веленью» была пересказана Алексеем Толстым. Вторая книга называется просто «Русские народные сказки» и содержит сказку с тем же названием, но без указания автора или пересказчика. Из этого можно сделать вывод, что данная сказка является частью русского народного творчества, и мы не можем назвать конкретного автора, только пересказчиков, таких как Алексей Толстой или Александр Афанасьев.

  6. «По щучьему велению» — это русская народная сказка, которую передали до нас А. Н. Толстой и А. Н. Афанасьев. В версии А. Н. Толстого главным героем является Емеля, а в сборнике А. Н. Афанасьева — убогонький бедный мужичок. Из-за этих различий сказка звучит по-разному, хотя ее название остается неизменным.

Добавить ответ на вопрос

Извините, у вас нет разрешения отвечать на этот вопрос. Необходима авторизация на сайте.