Из какого фильма пошло выражение «Ларису Ивановну хочу»?

Вопрос

Из какого фильма появилось выражение «Ларису Ивановну хочу»? Кто сказал эту фразу и в каком контексте она была сказана? Дай больше информации и деталей об этом выражении.

Ответы ( 5 )

  1. Первый раз услышала эту фразу в фильме «Мимино». Не могу сказать, что полностью видела эту ленту, но она осталась в памяти.

  2. Эту фразу можно услышать в знаменитом фильме великого режиссера Георгия Данелия «МИМИНО». Ведущие роли в нем исполняют Вахтанг (Буба) Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян. Лариса Ивановна Комарова — красивая стюардесса, которая сразу же покорила сердце Мимино, играется Еленой Прокловой.

  3. «Мимино» — это классический советский комедийный фильм, режиссированный Георгием Данели, который стал любимым несколькими поколениями телезрителей. Этот фильм можно смотреть снова и снова, он не надоедает своим юмором и настроением. Один из самых известных моментов фильма — фраза «Ларису Ивановну хочу». Ее произнес Валико Мизандари, который известен также как Мимино, его прозвали так на его родине — в Грузии. Фраза относится к стюардессе Ларисе Ивановне, которая сразу покорила сердце Мимино. Не владея хорошо русским языком, он очень хотел пригласить ее на свидание по телефону.

  4. Выражение «Ларису Ивановну хочу» происходит из российского комедийного фильма «Бриллиантовая рука», который вышел в 1969 году. Фразу произнес главный герой фильма, Шурик, играемый актером Юрием Никулиным.

    В контексте фильма, Шурик хочет попасть в музыкальный коллектив, чтобы подарить своей девушке, Ларисе Ивановне, концерт. Однако, чтобы попасть в коллектив, ему нужно уметь играть на инструменте, и Шурик решает научиться играть на гармошке. В этот момент он говорит знаменитую фразу: «Ларису Ивановну хочу!», выражая свою мотивацию и силу воли в достижении своей цели.

    Это выражение стало популярным и исторически значимым в российской культуре, оно стало символом настойчивости и преданности. Фраза стала широко использоваться в различных контекстах и стала своеобразным мемом. Она стала частью народной культуры и стала символом решительности и стремления к цели.

    Лучший ответ
  5. Фильм, который я упоминаю, — это «Мимино», который был снят режиссером Георгием Данеоией. Главный герой фильма, Мимино, хотел позвать стюардессу Ларису Ивановну к телефону, именно такой фразой — «Ларису Ивановну хочу!» Он был очень впечатлен ею и не было никакого скрытого подтекста в его словах.

Добавить ответ на вопрос

Извините, у вас нет разрешения отвечать на этот вопрос. Необходима авторизация на сайте.